С Украиной в Херсон возвращается и Европа – посол ЕС 

11 ноября 2022, 17.19
На центральной площади Херсона подняли флаги Украины и ЕС. Фото: Константин Рыженко - Журналист [Херсон] / Telegram

В Херсон, который освобождают от россиян украинские силы, вместе с Украиной возвращается Европа, убежден глава представительства Евросоюза в Украине Матти Маасикас.

Он опубликовал в Twitter фото с центральной площади Свободы в освобожденном городе, где украинцы вывесили флаги Украины и Евросоюза.

"Вместе с Украиной возвращается и Европа. Херсон прямо сейчас", – написал посол ЕС.

Фото и видео флагов опубликовал в Telegram журналист Константин Рыженко.

Днем 11 ноября в сети появились фото и видео, как жители Херсона выходят на улицы встречать украинских защитников. "Херсон возвращается под контроль Украины, в город заходят части ВСУ. Пути отступления российских оккупантов – под огневым контролем украинской армии", – заявило ГУР Минобороны Украины.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей