Война в Украине

Украина вернется в Крым, а вместе с ней – полноценная жизнь – Зеленский 

14 сентября 2022, 23.19
Зеленский: Мы вернемся в Крым. Я не знаю, когда именно. Но у нас есть планы, и мы вернемся туда, потому что это наша земля и наши люди Фото: president.gov.ua

Жители всех временно оккупированных территорий Украины, в том числе Крыма, должны знать, что Украина туда обязательно вернется, а вместе с ней вернется полноценная жизнь. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил, общаясь с журналистами во время рабочей поездки в деоккупированный Изюм Харьковской области, информирует пресс-служба главы государства.

"Мы должны посылать сигналы нашим людям, которые пока что, к сожалению, находятся в оккупации. И мой сигнал людям в Крыму: мы знаем, что это наши люди, и это ужасная трагедия – что они в оккупации более восьми лет. Мы туда вернемся. Я не знаю, когда именно. Но у нас есть планы, и мы вернемся туда, потому что это наша земля и наши люди", – сказал он.

Зеленский считает, что после деоккупации Крыма жители полуострова увидят ложь российской пропаганды.

"Потому что мы знаем, что правда на нашей стороне", – подчеркнул он.

Президент, говоря о деоккупации территорий, вспомнил, как реагировали жители городов и сел Харьковской области, когда туда заходили украинские войска.

"Это очень чувственный момент. Это значит, что вместе с Вооруженными силами Украины возвращается жизнь", – добавил он.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей