Война в Украине

Волонтер, спасший сотни семей: Пожилая женщина провела в подвале с мертвецами всю оккупацию. Русские бросали туда дымовые шашки, потому что она – украинка 

3 мая 2022, 17.01
Гудаускас: Мужа этой женщины тоже убили Фото: Константин Кястутисович / Facebook

В интервью изданию "ГОРДОН" журналист и казахский правозащитник Константин Гудаускас, который до вторжения россиян жил в Буче, а во время оккупации Киевской области доставлял гуманитарную помощь и вывозил жителей Ворзеля, рассказал о преступлениях военных РФ.

"Одна из моих последних эвакуаций – пожилая женщина. На старости лет она с мужем переехала в Ворзель из Львова, потому что там хороший климат для сердца мужа. Только за то, что они говорили по-украински, их привели в подвал. Там лежали убитые люди. Мужа этой женщины тоже убили, а она провела в подвале с мертвецами практически всю оккупацию. Русские закидывали туда дымовые шашки, просто потому, что она – украинка. Она ослепла за это время", – сообщил волонтер.

Волонтер из Бучи, спасший сотни семей: Пока умирающая мать истекала кровью, русские подонки насиловали на ее глазах 15-летнюю дочь. Полный текст интервью

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей