Мир

Евгений Киселев: Алиев говорит, что только Эрдоган, только Турция будет заниматься урегулированием между Арменией и Азербайджаном, а Россия пойдет по курсу того самого корабля 

30 сентября 2022, 00.26
Путин (по центру) на саммите ШОС "был опущен", отметил Киселев Фото: EPA (архив)

В Самарканде (Узбекистан), где 15–16 сентября собрались лидеры Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), президент РФ Владимир Путин "просто был опущен" – "из него сделали петуха".

Такое мнение в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман высказал политический обозреватель и телеведущий Евгений Киселев.

"Мне достаточно было посмотреть на вот эти фотки, где он стоит, ждет [президента Турции Реджепа] Эрдогана, потом он стоит и ждет [президента Азербайджана Ильхама] Алиева... Боже мой, ведь тот самый Алиев, который перед ним низко кланялся и всячески давал понять, как он уважает этого самого старшего брата, – а теперь Алиев говорит, что только Эрдоган, только Турция будет заниматься урегулированием между Арменией и Азербайджаном, а Россия вот пойдет курсом того самого корабля. Ну смысл его высказываний примерно такой", – отметил Киселев.

Евгений Киселев: В Самарканде Путин был просто опущен, из него сделали петуха. Полный текст интервью

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей