Мир

Столтенберг заявил, что риск террористических атак в аэропорту Кабула возрастает 

26 августа 2021, 09.38
Столтенберг сказал, что самой большой проблемой при эвакуации людей из Афганистана является не осуществление авиарейсов, а доставка людей в аэропорт Фото: EPA

Угроза теракта в Кабуле возрастает, сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью The Financial Times, которое было опубликовано 26 августа.

По его словам, с одной стороны, страны хотят вывезти как можно больше людей из Афганистана. Но с другой – если неэвакуированные граждане останутся в аэропорту Кабула и после 31 августа, и если не будет хотя бы "молчаливого согласия" талибов, то "опасность атак возрастет".

Он также сказал, что самой большой проблемой при эвакуации является не осуществление авиарейсов, а доставка людей в аэропорт, так как талибы контролируют все наземные маршруты.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей