вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Дорогая Ира, покойтесь с миром, я буду помнить вас всю жизнь". Полякова рассказала о поклоннице, убитой российскими оккупантами

Полякова: Мы не простим и не забудем никогда и ничего
Фото: polyakovamusic / Instagram
Украинская певица Оля Полякова 6 апреля в Instagram посвятила пост своей поклоннице Ирине, которую российские оккупанты убили в Буче.

"Это моя поклонница Ирина, которая собиралась ко мне на концерт, а еще на уроки макияжа для себя. И очень радовалась тому, что может выглядеть привлекательно. Но в ее город Бучу пришли российские оккупанты и захватчики. Они убили Ирину и еще несколько сот ни в чем невинных людей, в том числе и детей. Они унесли жизни тех, кто хотел просто жить, работать, любить и быть счастливым", – написала она.

Полякова добавила, что убитая оккупантами Ирина только поняла, что самое главное – любить себя и жить для себя.

"Но у нее украли эту веру и этот шанс просто жить, верить, любить! Это реальные истории реальных людей, и каждый человек – вселенная, которая была раздавлена агрессором необратимо!" – написала певица.

Она обратилась к своей поклоннице.

"Дорогая Ира, покайтесь с миром, я буду помнить вас всю жизнь, как и всех людей, погибших в этой бессмысленной войне, которую развязали русские фашисты! Мы не простим и не забудем никогда и ничего", – пообещала Полякова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Оля Полякова (@polyakovamusic)

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Полякова после нападения РФ на Украину вместе с детьми уехала за границу, а ее муж вступил в тероборону

После освобождения Киевской области от российских оккупантов, о котором Министерство обороны Украины объявило 2 апреля, в населенных пунктах региона найдены сотни убитых мирных жителей, в том числе со связанными руками. В частности, много погибших от рук оккупантов обнаружили в Буче, в которую российские военные зашли в первые дни войны, начавшейся 24 февраля.

Генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила, что с территории Киевской области вывезли 410 тел убитых мирных жителей.

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о срочной необходимости начать независимое расследование. Канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал допустить в регион международные организации для документирования военных преступлений.

Действия оккупационных войск осудили в ГерманииВеликобританииФранции и других странах и объединениях государств.

После того, как на освобожденную территорию получили доступ журналисты, мир облетели фотографии, на которых видно, что тела погибших в Буче в том числе лежат просто на дороге. Россия отрицает преступления своих военных, но спутниковые снимки подтверждают, что на одной из улиц Бучи – Яблонской – тела погибших начали появляться задолго до ухода оккупантов.