вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Коля, ты и твой любовник Манучаров – не геи. Вы – пид...расы". Ефросинина после снимков из Бучи обратилась к "раболепской утвари Путина" Баскову

Ефросинина: Послушай, Басков, наполированное ты очко. Ты пишешь, что мы братский народ? Не смей никогда эту фразу вообще произносить!
Фото: Маша Ефросинина. Моя Жизнь / Facebook
Украинская ведущая Маша Ефросинина после того, как мир увидел снимки убитых российскими оккупантами мирных жителей Бучи Киевской области, записала видеообращение к российскими артистам, которые поддерживают российскую агрессию и президента РФ Владимира Путина. Ролик опубликован 3 апреля на странице Ефросининой в Instagram.

"Сегодня вся лента заполнена фотографиями из Бучи и Ирпеня Киевской области, откуда наконец-то выгнали российскую мерзость. Она бежала, эта мерзость, прихватив с собой блендеры и утюги, украшения наших женщин, предварительно изнасиловав их, убив, завернув в ковры и пытаясь сжечь их, выкинув на дорогу. На днях мне стало известно, что в одном из регионов оккупанты играют в сафари с детьми – они просто заставляют детей бежать и стреляют по ногам, если те "недостаточно" быстро бегут. В Буче нашли около 300 трупов со связанными руками, десятки из них предварительно подверглись пыткам", – сказала ведущая.

Ефросинина отметила, что эти фото блокируются в сетях.

"Даже цифровые настройки Instagram не способны это переварить. Зато способны мерзкие души басковых, манучаровых, канделаки, машковых, симоньян, соловьевых и прочей раболепской утвари диктатора Путина", – отметила она.

По словам Ефросининой, она уверена, что люди с перечисленными ею фамилиями видели снимки убитых российскими оккупантами в Буче мирных жителей, а также увидят ее видео, в котором она, в частности, обратилась к российскому пропагандисту и певцу Николаю Баскову.

За сутки до обнародования этих фото Басков в очередной раз высказал поддержку Путину и войне РФ против Украины, ограничив при этом комментарии. Ефросинина разместила текст его заявления под своим роликом в Instagram.

"Их система построена на лжи, извращении, они впали в либеральную прелесть, а сейчас с каждым днем впадают в отчаяние. А наша жизнь построена на правде и стремлении к справедливости. Нам нечего стыдиться", – написал Басков.

"Послушай, Басков, наполированное ты очко. Ты пишешь, что мы братский народ? Не смей никогда эту фразу вообще произносить! – сказала она. – Мы, Украина, – братский народ, который живет во лжи и извращении? Ложь, Николай, – это когда тебе запрещают говорить о своей позиции и выходить на улицу с плакатом. Ложь и извращение, гнойные пропагандисты, – это когда детям в школе запрещено обсуждать войну и даже произносить это слово. Извращение – когда взятый в плен военный звонит своей мамаше в Россию, а она ему говорит: "Сынок, ничего не говори о себе, умоляю, ко мне придут и в тюрьму заберут". Извращение  это когда выблядки российские оккупанты натырили у наших женщин даже нижнее белье, звонят своим женам и хвастаются этим, а те говорят: "Побольше, побольше греби!" Ложь и извращение – это когда ваш диктатор не выходит из бункера, а вам рассылаются методички, что писать и где, иначе как это – у нескольких сотен публичных людей практически один в один те же слова в постах? Вот это, Коля, ложь и извращение", – заявила она.

Ефросинина заверила Баскова, что скоро тот будет выступать за еду или же будет продолжать зарабатывать "кровавые деньги", публикуя пропагандистские посты.

"Но в одном ты прав, Коля. Прав! Признаю. В том, что всегда отрицал, что ты гей. Ты и твой любовник [российский ведущий Владислав] Манучаров. Всегда отрицали, что вы геи. Тут – соглашусь. Вы действительно не геи. Вы – пид...расы", – резюмировала Ефросинина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Masha Efrosinina (@mashaefrosinina)

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После освобождения Киевской области от российских оккупантов, о котором Министерство обороны Украины объявило 2 апреля, в населенных пунктах региона найдены сотни убитых мирных жителей, в том числе со связанными руками. В частности, много погибших от рук оккупантов обнаружили в Буче.

Генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила, что с территории Киевской области вывезли 410 тел убитых мирных жителей"За 1–3 апреля 140 из них уже осмотрены прокурорами и другими специалистами", – заявила она.

Действия оккупационных войск осудили в Германии, Великобритании, Франции и других странах и объединениях государств.

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что новые санкции против России "на подходе", и добавил, что ЕС помогает Украине и неправительственным организациям собрать необходимые доказательства для исков в международных судах. Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о срочной необходимости начать независимое расследование. Канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал допустить в регион международные организации для документирования военных преступлений.

Украина инициирует созыв специального заседания постоянного совета ОБСЕ в связи с массовыми убийствами и пытками мирных жителей, совершенными российскими войсками в Киевской области, в частности в Буче.