вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Рудковская вакцинировалась от коронавируса

Рудковская вакцинировалась от коронавируса Рудковская: Мы все сделали прививки
Фото: rudkovskayaofficial / Instagram
По словам российского продюсера Яны Рудковской, она сделала прививку российской вакциной "Спутник V".

Семья российского продюсера Яны Рудковской вакцинировалась от коронавируса. Об этом она сообщила 13 января в Instagram Stories, отвечая на вопрос подписчиков, не боится ли заразиться коронавирусом.

"Мы все сделали прививки. "Спутник V", – написала Рудковская.

Она не уточнила, когда была проведена вакцинация и как перенесла прививку.

Скриншот: rudkovskayaofficial / Instagram Скриншот: rudkovskayaofficial / Instagram

Российскую вакцину "Спутник V" зарегистрировали 11 августа. Президент России Владимир Путин заявлял, что она эффективна, формирует устойчивый иммунитет и прошла все проверки. По его словам, одна из его дочерей сделала две прививки и чувствует себя нормально.

В конце декабря стало известно, что российский президент намерен также вакцинироваться. Ранее сообщалось, что он не может быть добровольцем при испытании вакцины.

Российская вакцина подверглась сильной критике, так как она была зарегистрирована до прохождения третьей фазы клинических испытаний. Как пишет National Geographic, испытания третьей фазы имеют решающее значение для проверки готовности вакцины к широкому распространению. Ряд российских ученых отмечали, что ускоренный подход к регистрации вакцины противоречит научным и этическим нормам разработки лекарств.

В материале "Медузы" от 22 декабря сообщается, что россияне, сделавшие прививку от коронавируса российской вакциной "Спутник V", жалуются на побочные эффекты.

От коронавируса уже вакцинировались российская телеведущая Тина Канделакипевица Алена Апина, продюсер Максим Фадеев.

Российский певец Сергей Шнуров, его коллега Лолита Милявская и актриса Мария Шукшина заявили, что пока не намерены делать прививку от коронавируса.