В суд передано дело о пожаре в доме престарелых в Харькове, жертвами которого стали 15 человек – прокуратура


В суд переданы материалы уголовного производства о гибели 15 человек во время пожара в пансионате "Золотое время" в Харькове. Об этом 15 июня проинформировала прокуратура Харьковской области.
"Направлен в суд обвинительный акт в отношении четырех лиц, а именно владельца домовладения, арендатора дома и его жены – директора заведения и администратора, который координировал работу пансионата и при этом не был официально трудоустроен, по факту нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности, которое повлекло гибель людей (ч. 2 ст. 270 УК Украины)", – говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что "причиной пожара стало нарушение требований пожарной безопасности как при строительстве, так и при эксплуатации здания".
В прокуратуре не указали фамилий фигурантов дела, однако подозреваемыми, которым избирали меру пресечения, являлись арендатор здания Вячеслав Кравченко, его жена Ольга, владелец здания Славик Акопян и администратор заведения Игорь Мирончук.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Четверым подозреваемым по делу о пожаре в доме престарелых в Харькове продлили срок ареста
20 марта, 11.36
Политика
Стала известна официальная причина пожара в доме престарелых в Харькове
24 февраля, 14.18
Происшествия