"Подушка безопасности". Транш МВФ для Украины не пойдет на текущее потребление – советник президента


Украина использует транш от Международного валютного фонда в размере $2,7 млрд для стимулирования экономического развития в средней и долгосрочной перспективе. Об этом сказал советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко 6 августа в эфире телеканала "Украина 24".
"Сейчас дискуссия продолжается. Часть этих средств может быть заведена в золотовалютные резервы Нацбанка Украины, чтобы создать дополнительную подушку безопасности для страны. Часть средств будет использована в этом году, но значительная часть в следующем", – отметил он.
Устенко уточнил, что деньги Фонда не пойдут на текущее потребление.
"Их [средства] надо тратить на то, что дает так называемый синергический дополнительный эффект", – отметил он.
Специалист сказал, что деньги можно использовать на проекты, связанные с развитием инфраструктуры, с поддержкой или стимулированием национальных производителей, например в машиностроении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина может получить от МВФ транш на $700 млн в сентябре – советник президента
3 августа, 18.40
Деньги
В Офисе президента уверены, что миссия МВФ останется довольной ходом реформ в Украине
3 августа, 18.37
Политика
3 августа, 11.56
Блоги
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар