44% украинцев считают заявления Зеленского о проведении деолигархизации популизмом с целью повышения рейтинга – опрос


44,4% украинцев считают заявления президента Украины Владимира Зеленского о проведении в стране деолигархизации популизмом с целью повышения своего рейтинга. Об этом свидетельствуют опубликованные 9 ноября результаты опроса центра SOCIS.
14,2% опрошенных думают, что таким образом глава государства и его окружение хотят переделить собственность и стать олигархами.
13,5% респондентов видят в этом искреннее желание руководства страны добиться справедливости.
10,8% граждан считают деолигархизацию шагом, который позволит Украине стать успешной.
Еще 9,4% опрошенных предполагают, что так власти хотят взять под свой контроль принадлежащие олигархам телеканалы.
Опрос проводился с 29 октября по 4 ноября среди граждан старше 18 лет по всей Украине, кроме не подконтрольных украинской власти территорий Донецкой и Луганской областей, а также Крыма. Всего опрошено 2000 респондентов методом телефонного интервью с использованием планшетов. Статистическая погрешность выборки: 2,4%.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости