Из Афганистана в Киев прилетел третий самолет, он вывез 98 человек


Вечером 23 августа в Киеве приземлился третий самолет, на котором из Афганистана вывезли граждан Украины, а также иностранных государств. Об этом сообщил телеканал "1+1".
"Третий эвакуационный рейс из Кабула только что приземлился в Борисполе. На его борту 98 пассажиров, среди которых 41 гражданин Украины, в том числе 27 их детей", – сообщил в Facebook заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин.
По его словам символично, что украинцы смогут встретить День Независимости "в полной безопасности и на родной земле".
Украина в ночь на 16 августа эвакуировала из Кабула 79 человек. Среди них, кроме восьми украинцев, были граждане Нидерландов, Беларуси, Хорватии и Афганистана, которые попросили о срочной эвакуации. Второй самолет (военный борт) сел в Борисполе 22 августа. Тогда глава Офиса президента Андрей Ермак говорил, что в Афганистане осталось более 100 украинцев. В Афганистане остается еще порядка 50 украинцев, об этом 23 августа сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Из Кабула вылетел еще один украинский самолет, на его борту 100 украинцев – МИД
23 августа, 13.18
Политика
23 августа, 19.06
Блоги
В Афганистане остается около 50 украинцев, цифра плавает – Кулеба
23 августа, 18.12
Мир
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар