Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Политика

Кулеба о безвизе с Великобританией: Это отдельный вид дипломатических пыток, но все будет 

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью ICTV, которое вышло 1 июня, заявил, что Украина в будущем получит безвизовый режим с Великобританией, однако на это потребуется время.

"Безвиз с любой англосаксонской страной – это отдельный вид дипломатических пыток, который существовал до войны. И, к сожалению, продолжает существовать. При всей открытости Британии в вопросах поставок Украине оружия, введения санкций против РФ, украинских беженцев – в вопросе безвиза Британия все еще остается на консервативных позициях. Говорю об этом открыто – не жалуюсь, а просто констатирую реальность", – подчеркнул Кулеба.

РЕКЛАМА

Отвечая на вопрос журналиста о перспективах безвиза с Британией, министр сказал, что "все будет", однако "есть вещи, которые быстро решаются, а есть вещи, которые требуют немного больше времени".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА