Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Политика

Палата квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Киевской области лишила Виктора Медведчука права на адвокатскую деятельность. Об этом 24 мая сообщил основатель адвокатского бюро "Тытыкало и партнеры" Роман Тытыкало.

"Дисциплинарная палата КДКА Киевской области только что удовлетворила нашу с Ильей Костиным жалобу и лишила Медведчука права на занятие адвокатской деятельностью", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Facebook post

Правозащитники с 2016 года работали над тем, чтобы лишить Медведчука адвокатского права. Таким образом они хотели восстановить справедливость за осуждение украинского поэта Василия Стуса.

Его в 1980 году приговорили к 10 годам принудительных работ и пяти годам ссылки за антисоветскую деятельность. Адвокатом поэта был Медведчук.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА