Монобольшинство уже "похоронили" сотню раз, но оно работает – Шуляк


"Слуга народа" не ведет никаких переговоров о создании коалиции с другими политсилами, представленными в парламенте, потому что не видит в этом необходимости. Об этом сказала глава партии Елена Шуляк в интервью агентству "Интерфакс-Украина".
Агентство попросило прокомментировать утверждения оппозиционных политсил о фактическом прекращении существования монобольшинства в Верховной Раде.
"Так уже два года говорят. Монобольшинство уже "похоронили", наверное, сотню раз, об этом рассказывают еще и на "олигархических" каналах, а также призывают провести внеочередные парламентские выборы… Но монобольшинство работает и, когда нужно, дает соответствующее количество голосов", – подчеркнула Шуляк.
На замечание, что при принятии госбюджета на следующий год фракция "Слуга народа" смогла дать только 215 голосов, она признала, что нардепы "также болеют COVID-19, ездят в международные командировки, поэтому мы не можем иногда физически иметь 226 человек".
Однако, добавила политик, в парламенте есть депутаты и других политсил, "которые понимают, насколько это важный для страны документ".
По ее словам, когда есть необходимость, фракция находит голоса "и от "Довіри", и от "За майбутнє'", и от внефракционных, а если нужно, то голосует даже и "Европейская солидарность".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости