Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Политика

Внефракционный народный депутат Дмитрий Разумков, накануне отозванный с должности председателя Верховной Рады, намерен войти в состав парламентского комитета по вопросам свободы слова. Об этом он сказал журналистам в кулуарах парламента, сообщает "Интерфакс-Украина".

"По вопросам свободы слова", – ответил он на вопрос, членом какого комитета хотел бы стать.

РЕКЛАМА

При этом Разумков уточнил, что "пока не подавался ни в один комитет".

Глава партии, первый замглавы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко заявлял на брифинге 4 октября, еще до голосования за отзыв Разумкова, что он сможет проявить себя как внефракционный депутат, в том числе в комитетах. Брифинг транслировала страница "Слуги народа" в Facebook.

"Думаю, что Дмитрий Александрович сможет поработать как внефракционный, показать себя, так сказать, принять участие в дискуссиях различных, комитет выбрать себе – у него будет такое право как у внефракционного. У нас много есть квот в комитетах для внефракционных. Есть, кажется, в спортивном комитете. Ну, то есть можно где-то найти себе место", – говорил Корниенко.

Он также напомнил, что внефракционные депутаты "имеют широкий спектр прав на заседаниях: могут обсуждать временные следственные комиссии, записываться на выступления, записываться в пункт "Разное" по пятницам, записываться на вопросы на час вопросов к правительству" и прочее.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА