Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+14 Киев

Политика

"Ударишь по Банковой – через секунду будет ответный удар". Зеленский объяснил, как следует говорить с Россией 

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью канадским телеканалам CTV и CBC прокомментировал звучащие в России "постоянные призывы" ударить по центру принятия решений в Украине. Запись опубликована 22 октября на YouTube-странице Офиса президента.

Речь о возможных ударах по находящемуся на улице Банковой в Киеве Офису президента Украины зашла во время обсуждения угрозы применения Россией ядерного оружия в ее войне против Украины.

РЕКЛАМА

"Мы слышим постоянные призывы, что Россия должна нанести удар по центру принятия решений. [...] Никому не позволено просто шантажировать, повторюсь, как террорист. [...] Ответ мира должен быть следующим: "Смотри, если ты ударишь по Банковой, то будет удар там, где ты находишься (тот, кто ставит задачу убивать людей), [...] через секунду, уже несмотря на результат твоего удара, будет удар по [центру] принятию решений у тебя, в твоем государстве", – объяснил Зеленский.

Он сравнил данную ситуацию с уличной.

РЕКЛАМА

"Любой человек, который убивает на улице другого человека или грабит, [...] – он знает, что за это он сядет в тюрьму", – отметил президент Украины.

Он считает, что гуманизм здесь неуместен.

"О гуманизме можно долго говорить, но мы живем в такой ситуации и с таким соседом, который, кроме силы, ничего не понимает", – заявил Зеленский.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА