Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+16 Киев

Политика

В МВД Украины рассказали, сколько людей зарегистрировалось в Едином реестре оружия за месяц его работы 

Более 15 тыс. украинцев воспользовались услугами Единого реестра оружия за первый месяц его работы. Об этом заявил 24 июля министр внутренних дел Игорь Клименко, сообщает пресс-служба МВД.

По данным министра, за месяц 15 238 пользователей авторизовались и подали заявки на приобретение, хранение или переоформление оружия.

РЕКЛАМА

"Это более 507 заявок в день. Сам сервис интуитивно понятен и прозрачный, поэтому количество отклоненных заявок составляет лишь 0,87%... Мы сделали еще один шаг к новой безопасной среде в Украине. Движемся дальше", – заявил Клименко.

По информации МВД, 7209 лицам было предоставлено разрешение на хранение и ношение огнестрельного, травматического и газового оружия. Было выдано 4174 разрешения на приобретение такого оружия. Еще 489 граждан за этот период переоформили имеющееся у них оружие.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА