Вовк считает, что Зеленский поддался на манипуляции “агентов иностранного влияния”


Глава Окружного админсуда Киева Павел Вовк считает, что Украиной "управляют посольства и их приспешники". Об этом он написал в Facebook.
Комментируя внесенный сегодня в Верховную Раду законопроект президента Украины Владимира Зеленского о ликвидации ОАСК, Вовк заявил, что глава государства "поддался на манипуляции отдельных активистов и по совместительству агентов иностранного влияния".
"Жаль, что государством все больше управляют посольства и их приспешники, изображающие из себя за иностранные деньги гражданское общество", – написал Вовк. Конкретных посольств и "иностранных агентов" он не назвал.
Глава ОАСК заверил, что спокойно отнесся к новости о законопроекте, поскольку, по его словам, суд шесть лет находится под давлением "постоянных негативных информкампаний и провокаций".
По словам Вовка, суд продолжает работать в штатном режиме.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар