Банки на оккупированной территории Луганской области требуют для оформления платежных карт российские паспорта – Генштаб ВСУ


На временно захваченной территории Луганской области российские оккупанты принуждают граждан Украины получать российские паспорта.
Об этом в Facebook проинформировал Генштаб ВСУ.
"Продолжается принудительная паспортизация населения на временно оккупированных и занятых территориях Луганской области. Так, банковские учреждения оккупированного региона требуют для оформления платежных карт паспорта Российской Федерации", – говорится в сообщении.
Кроме того, по данным Генштаба, в оккупированной Горловке Донецкой области сокращен срок выдачи паспортов российского образца с 30 до 10 суток. Также в регионе выдают номерные знаки и водительские удостоверения российского образца, добавили украинские военные.
Таким образом, "продолжается принудительная интеграция временно оккупированных и занятых территорий в правовое поле РФ", подчеркнули в Генштабе ВСУ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
5 января, 08.00
Война в Украине
28 декабря, 14.55
Война в Украине
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар