Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+22 Киев

Общество

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства 15 декабря сообщил, что в Украине продлят адаптивный карантин до 31 марта 2022 года, передает корреспондент издания  "ГОРДОН".  

По словам Шмыгаля, это поможет противодействовать пандемии и защитить здоровье украинцев.

РЕКЛАМА

"В течение первого квартала у нас будет действовать карантин. Это означает, что все правила доступа в общественные места – COVID-сертификаты, ношение масок и соблюдение дистанции – остаются в силе", – заявил глава Кабмина.

По словам Шмыгаля, темпы вакцинации от коронавируса в Украине падают. Он призвал граждан, которые привились, рассказать своим родственникам о важности и безопасности вакцинации.

"Именно благодаря вакцинации мы можем остановить пандемию. Пока в Украине уровень вакцинации не достигнет 70%, мы должны продолжать соблюдать карантинные ограничения", – подчеркнул он.

Кампания по вакцинации в Украине стартовала 24 февраля. Сейчас привиться могут все желающие в возрасте от 12 лет. К 15 декабря первую дозу вакцины получили 14,2 млн украинцев, завершили курс вакцинации 12,6 млн.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА