$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Укрзалізниця" продала более 300 тыс. билетов по программе "єПідтримка"

"Укрзалізниця" продала более 300 тыс. билетов по программе "єПідтримка" Всего за время действия программы пассажиры потратили на железнодорожные билеты более 131 млн грн
Фото: depositphotos.com

"Укрзалізниця" продала более 326 тыс. железнодорожных билетов в рамках действия государственной программы "єПідтримка". Об этом 10 января сообщила пресс-служба компании.

Всего за время действия программы пассажиры потратили на железнодорожные билеты более 131 млн грн. Как отметили в "Укрзалізниці", средний чек одной транзакции составляет 403 грн.

Билеты по карте "єПідтримки" можно приобрести в чат-ботах "Укрзалізниці" в Viber, Telegram, Apple Messages, Facebook Messenger, а также на сайте компании.

Контекст

15 ноября 2021 года президент Владимир Зеленский сообщил, что каждый, кто вакцинировался от коронавируса в Украине, получит по программе "єПідтримка" по 1 тыс. грн. В Офисе президента отметили, что эти деньги не выдадут наличными. Их можно потратить на определенный перечень услуг (сфера культуры, туризма и спорта) для поддержки бизнеса в условиях пандемии.

Инструкцию, как оформить заявку на получение 1 тыс. грн за вакцинацию, обнародовали 9 декабря.

Программа стартовала 19 декабря и будет действовать до конца 2022 годаВыплату получат все украинцы, которые прошли полный курс вакцинации от COVID-19.

Деньги граждане получают на специальную виртуальную платежную картуУкраинцы смогут использовать средства в течение четырех месяцев со дня их поступления на счет, а в случае неиспользования сумма будет возвращена государству, рассказывали в Минэкономики.

Президент заявлял, что полностью вакцинированные украинцы старше 60 лет с января 2022 года смогут потратить 1 тыс. грн за прививку на социальные нужды, в частности на покупку лекарств.

В 2021 году на программу выделили 8 млрд грн. Из них 6,4 млрд грн уже перевели украинцам.