$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В аэропорту Борисполь открыли пункт массовой вакцинации от COVID-19

В аэропорту Борисполь открыли пункт массовой вакцинации от COVID-19 Вакцинировать будут препаратами CoronaVac и Pfizer
Фото: Міжнародний аеропорт "Бориспіль" / Facebook
В Международном аэропорту Борисполь 9 августа начал работать пункт массовой вакцинации от коронавируса. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба аэропорта.

Вакцинировать будут препаратами CoronaVac и Pfizer каждый день с 9.00 до 15.00 в помещении терминала D на первом этаже. Сделать бесплатно прививку могут все желающие без предварительной записи и в формате живой очереди.

"Прививаться могут все желающие граждане Украины, а также лица, имеющие вид на жительство в Украине, удостоверение беженца и лица, нуждающиеся в дополнительной защите", – сказано в сообщении.

При себе необходимо иметь паспорт гражданина Украины или его копию, идентификационный код и мобильный телефон.

Прививку от COVID-19 можно также сделать в Международном аэропорту Львов имени Даниила Галицкого и в Международном аэропорту Киев

Контекст

В Украине зарегистрированы вакцины от коронавируса Oxford/AstraZeneca (CovishieldAstraZeneca-SKBio и AstraZeneca), Pfizer/BioNTech (Comirnaty), Sinovac Biotech (CoronaVac) и Johnson & Johnson (Janssen). Также прививки делают вакциной Moderna (Spikevax).

Вакцинация в стране стартовала 24 февраляС 21 июля в стране стартовал пятый этап вакцинации.

За прошедшие сутки, 8 августа, сделали 51 445 прививок от коронавируса. Всего с начала прививочной кампании привито более 4 млн человек, полностью иммунизированы более 2,4 млн. 

В Украину поставили около 12 млн доз вакцины от коронавируса, сообщал министр здравоохранения Виктор Ляшко 1 августа. Главный санврач Игорь Кузин заявлял в интервью "Радіо Свобода", которое вышло 7 августа, что до конца года в страну доставят еще 17 млн доз вакцины от коронавирусной инфекции.