Потери российских оккупантов
1 275 980

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 763

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Главный тренер сборной России по бокcу заявил, что боксеров РФ выгнали из WBC из-за братьев Кличко

Главный тренер сборной России по бокcу заявил, что боксеров РФ выгнали из WBC из-за братьев Кличко Виталий Кличко – обладатель званий "Почетный" и "Вечный" чемпион мира по боксу в версии WBC
Фото: klitschko-brothers.com
Исключения российских боксеров из рейтингов WBC добились украинские боксеры, братья Виталий и Владимир Кличко, заявил в комментарии российскому "Матч ТВ" главный тренер национальной сборной России по боксу боксеров Эдуард Кравцов.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

"Считаю, что, скорее всего, была проделана работа украинской стороной на конгрессе WBC. Братья Кличко слишком много уделили этому внимания, и WBC, к сожалению, принял такое решение", – сказал Кравцов.

Российских и белорусских боксеров исключат из рейтингов Всемирного боксерского совета (WBC), о таком решении организация объявила 8 ноября на своем официальном сайте. Также ни один бой под эгидой WBC не будет проходить на территории этих двух стран, как и поединок за титул чемпиона мира по версии WBC. Кравцов высказал опасение, что примеру WBC могут последовать и другие боксерские организации.

Виталий Кличко – обладатель званий "Почетный" и "Вечный" чемпион мира по боксу в версии WBC. Виталий и Владимир Кличко были обладателями чемпионских поясов всех крупнейших боксерских организаций.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В связи с этим 28 февраля исполнительный совет Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал исключить спортсменов РФ и Беларуси из всех международных соревнований, а также не приглашать на мероприятия чиновников из этих стран. 

На основании решения МОК российских спортсменов не допустили к участию во многих турнирах, в частности по теннисуфутболухоккею, баскетболу, а их представителям запретили участие в соревнованиях, в частности по фигурному катанию. Россию также лишили права проведения чемпионатов мира по хоккею и волейболу.

Министр спорта Украины Вадим Гутцайт заявил, что РФ и Беларусь отстранены от участия в 90–95% мировых спортивных соревнований. По его словам, это "реальный удар по спорту этих стран".

11 июля вице-президент МОК Крейг Риди отметил, что спортсмены из России и Беларуси вряд ли смогут принять участие в Олимпийских играх в Париже в 2024 году.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов