$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Усик – Джошуа. Онлайн-трансляция боя-реванша

Усик – Джошуа. Онлайн-трансляция боя-реванша Реванш Усик – Джошуа – бой года
Фото: EPA
В ночь с 20-го на 21 августа в городе Джидда в Саудовской Аравии состоялся бой-реванш между чемпионом мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в сверхтяжелом весе украинцем Александром Усиком и бывшим обладателем этих титулов британцем Энтони Джошуа. Усик победил раздельным решением судей и сохранил чемпионские пояса. Издание "ГОРДОН" провело текстовую онлайн-трансляцию поединка.

2.45. Поздравляем всех с победой Усика! "ГОРДОН" заканчивает трансляцию боя-реванша.

2.43. "Я хочу поблагодарить всех тех, кто за меня молился. Я хочу поблагодарить Бога за его помощь, которую он мне сегодня дал. Он дал мне ее многое сегодня. Мой бог – Иисус Христос. Спасибо Саудовской Аравии.

Я посвящаю этот поединок своему государству Украине, ВСУ, всем, кто защищает мою страну, всей Украине. Это уже история. Его будут смотреть многие поколения, особенно тот раунд, где меня пытались сильно избивать. Но я выстоял и переломил бой в свою пользу", – сказал Усик на ринге после объявления результата.

2.22. Итог очень не понравился Джошуа. "Ты не побил меня!", – заявил он Усику прямо в ринге, а потом взял микрофон и еще раз выразил свое неудовольствие.. Но при этом призвал зал поприветствовать чемпиона криками "Ура!".

2.15. Усик одержал победу раздельным решением судей – 113-115 в пользу Джошуа, 115-113, 116-112 – в пользу Усика. Результат объявил неподражаемый ринг-анонсер Майкл Баффер.

УСИ-И-ИК! Чемпион!

2.05. Усик и Джошуа вместе подняли флаг Украины – к слову о джентльменстве.

usyk_joshua_flag Скриншот: usyk.megogo.net

2.03. Бой на усмотрение судей. Подавляющего преимущества не было ни у кого из боксеров, а кто как судил – через пару минут узнаем. Обнялись спортсмены после боя – если не считать пары ударов ниже пояса, он, как и первый поединок, прошел в джентльменской атмосфере.

2.02. Все! 12 раундов позади, очень динамичный бой.

2.00. Решающий раунд, Усик из последних сил пытается взять 12-й себе. Но Джошуа очень хорошо подготовился, и не теряет концентрации. За минуту до конца поединка прошла хорошая серия от украинца. Эх, сдерживает его Джошуа.

1.57. Пошли в размен боксеры – 11-й раунд, экономить силы нет смысла. Равная борьба.

1.54. В десятом раунде пошел вперед украинец! Джошуа попал несколько раз, но Усик попал больше.

1.48. В девятом раунде Джошуа поймал Усика у канатов, и снова – мощно в корпус. Через минуту британец снова пробил Усика несколькими сериями. Очень атлетично и мощно выглядит претендент, и Усик явно проиграл раунд.

1.45. Джошуа взорвался в восьмом раунде несколько раз – очень неприятно для Усика. По-прежнему претендент выглядит мощнее, работает по корпусу Усика очень плотно. Что-то украинец принял на блок, что-то пришлось потерпеть.

1.41.Только в конце раунда Усик с Джошуа решили зарубиться – гонг помешал.

1.39. Седьмой раунд. Пора Усику брать инициативу, пока не выглядит он лидером в этом бою. Однако видно, что оба соперника держат в голове полный 12-раундовый поединок, пытаются не отдать все силы раньше времени.

1.38. Шестой раунд соперник начали медленно, к середине разошлись. Гоняет пока Джошуа Усика, заняв центр ринга, украинец огрызается.

1.33. Хорошо попал Усик на встречном движении, но успех развить не успел.

1.32. В пятом раунде ниже пояса попадает британец Усику. 

1.31. Четвертый раунд – обмен ударами. Усику удалось уклониться от мощной серии Джошуа и вообще нарастить активность.

1.27. Попадает в конце третьего раунда Джошуа, но не сильно. Хотя нет, боковой был приличный.

1.25. Джошуа активнее начал третий раунд, Усик маневрирует, ускользает. Британец пока выглядит чуть быстрее, и навязал Усику клинч.

1.23. Второй раунд – Усик быстр и чуть активнее. Однако ударная работа у Джошуа хороша, работает по корпусу украинца.

1.20. Первый раунд относительно равный. Джошуа целит в корпус – Усик в голову.

1.16. Поехали! Гонг!

1.11. Прозвучали гимны Великобритании и Украины.

usyk_gimn Скриншот: usyk.megogo.net

1.06. Выход Усика – безо всякого шоу, в футболке цветов флага Украины и надписью "Цвета свободы". В ней он проводил открытую тренировку накануне поединка.

1.05. Усик в ринге!

1.04. Джошуа в ринге.

1.01. Кстати, в самом первом бою андеркарда этим вечером бился еще один украинец, и победил. Как сообщает Общественное, 25-летний украинец Даниэль Лапин (6-0) победил в восьми раундах словака Йозефа Юрка (9-7-1).

0.57. Усик (35 лет) провел 19 поединков в профессионалах, во всех победил (13 раз – нокаутом).

Джошуа (32 года) 26 раз выходил на профессиональный ринг и одержал 24 победы (22 – нокаутом). Два боя он проиграл, один из них – Усику.

0.47. Хргович победил в последнем поединке андеркарда. Ринг свободен. ждем главный поединок вечера и года!

0.23. Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко уважает обоих соперников, но болеть будет за Усика, как следует из его комментария в Twitter.

"Сегодня бокс в супертяжелом весе с двумя мужчинами, которых я уважаю и знаю. Я желаю вам обоим успехов, но знайте, что я на стороне Украины", – написал Кличко.

0.10. Украинский флаг в раздевалке Усика.

0.07. Пограничники приехали поддержать Усика в Саудовской Аравии.

"Команда Усика организовала приезд на бой-реванш 10 военных. С бойцами Александр познакомился в госпитале в начале войны. Именно они развеяли сомнения боксера по поводу поединка", – написала в Telegram пресс-служба ГПСУ.

23.55. Тем временем только начался бой основного карда Филипп Хргович (14-0-0) – Чжан Чжилей (24-0-1). Значит, Усик и Джошуа появятся на ринге не так скоро, как хотелось бы.

23.49. Усик готовится.

23.33. Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении 20 августа в Telegram поддержал Усика.

"Мы всегда говорим честно: ради победы Украины еще предстоит бороться, еще нужно сделать очень многое, еще нужно выстоять и вытерпеть, к сожалению, много боли. Но украинцы уже могут по праву ощущать гордость за себя, за свое государство и своих героев", – сказал глава государства.

Зеленский призвал сограждан держаться вместе и помогать друг другу.

"Держимся вместе! Помогаем друг другу! Восстанавливаем разрушенное! Боремся за всех наших людей. И болеем за тех, кто представляет Украину, сегодня – обязательно за Усика, наш парень!" – отметил президент.

"Верим в себя и в Украину!" – добавил он.

23.08. Джошуа тоже приехал на арену.

23.06. Во время трансляции боя благотворительный фонд Александра Усика собирает средства для поддержки ВСУ и украинского народа в войне против России. Планируется приобретение 100 машин для ВСУ, заявленная цель – собрать не менее $1 млн.

23.05. Усик приехал на бой. Батя в здании!

22.35. Тем временем Усик:

22.33. Отметим, что Усик, независимо от результата, гарантировал себе рекордный гонорар в карьере. За бой-реванш с Джошуа украинец получит $40 млн, как и его оппонент. Также оба боксера получат проценты от продажи платных трансляций.

22.30. Ломаченко поддержал Усика и в Instagram. "С богом, дорогой", – написал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LOMA (@lomachenkovasiliy)

22.25. Экс-чемпион мира в трех дивизионах Василий Ломаченко (16-2, 11 КО) прибыл на бой-реванш, чтобы поддержать Усика. Об этом сообщила в Twitter промоутерская компания Matchroom Boxing.

22.20. А помните, как это было в сентябре 2021-го?

22.15. Доброго вечора, ми з України! Приближается момент выхода на ринг Александра Усика и Энтони Джошуа, издание "ГОРДОН" продолжает вести онлайн-трансляцию.

15.31. Наша онлайн-трансляция берет паузу, мы продолжим ее поближе к началу поединка, ориентировочно в 22.00. По последним данным, бой Усик – Джошуа начнется не ранее 00.50 21 августа.

15.29. Прогнозы большинства экспертов и наблюдателей сводятся к тому, что лидер боя – Усик. Согласно прогнозам букмекерской конторы William Hill, коэффициент на его победу равен 1,53. Успех Джошуа оценивают в 2,75, ничью – в 17,00.

15.23. Мэр Киева и бывший чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко поддержал Усика, обнародовав мотивационное видео в Facebook.

"Сегодня состоится еще одно сражение за Украину. Пусть это и спортивный поединок, но для нас важны сегодня победы во всем. Александр Усик выйдет в ринг в Саудовской Аравии с украинским флагом и под гимн Украины. Миллионы людей во всем мире будут смотреть реванш Усик Джошуа. Победу Украины увидит весь мир. Саша, мы верим в тебя, болеем, держим кулаки, победа будет за нами. Слава Украине", сказал Кличко.

15:00. Хотя с Фьюри все сложно. Его сопромоутер Боб Арум, например, ожидает, что тот вернется на ринг для встречи с победителем реванша Усик Джошуа.

"Я не сомневаюсь, что это единственный бой, который может заинтересовать Тайсона Фьюри", – цитирует промоутера BoxingScene.

14.55. На кону будут чемпионские пояса IBF, WBA, WBO и IBO, которые украинец отобрал у Джошуа в сентябре прошлого года, а также титул чемпиона по версии журнала The Ring, который стал вакантным после того, как Тайсон Фьюри объявил о завершении карьеры.

14:45 До того, как Джошуа и Усик выйдут в ринг, запланировано еще три боя в основном карде: Каллум Смит (28-1-0) – Матье Бодерлик (21-0-0), Филипп Хргович (14-0-0) – Чжан Чжилей (24-0-1), Баду Джек (26-3-3) – Ричард Ривера (21-0-0). Поэтому более точное время боя-реванша пока никто назвать не может.

14.30. Бой Усик – Джошуа, как ожидается, начнется не раньше 00.00 21 августа по киевскому времени. Поединок собираются транслировать более чем в 190 странах.

14.15. В Украине бой Усика и Джошуа будут бесплатно транслировать (права выкупил Усик) на телеканалах "2+2" и Общественном, а также по ссылке в специальном разделе сервиса Megogo.

14.05. Добрый день! Сегодня, как считают многие эксперты, – сражение года в мировом боксе. Издание "ГОРДОН" проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка Усик – Джошуа. Присоединяйтесь!

Контекст

В ночь на 26 сентября 2021 года на стадионе в Лондоне Усик выиграл у Джошуа по очкам в бою за звание объединенного чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе. Поединок длился все 12 раундов.

Промоутер Джошуа Эдди Гирн после боя заявил, что боксер захочет провести реванш с Усиком. Такая опция была предусмотрена в контракте на бой. В октябре Джошуа официально инициировал реванш с Усиком.

Усик до начала полномасштабного вторжения России в Украину говорил о желании провести реванш из Джошуа на НСК "Олимпийский". Гирн также не исключал возможности проведения поединка в Киеве.

Когда началось полномасштабное вторжение РФ, Усик вступил в территориальную оборону. Дом боксера в Ворзеле под Киевом обстреляли российские оккупанты.

Усик получил право на выезд из Украины и начал подготовку к бою-реваншу в марте.

17 августа на пресс-конференции с Джошуа в Саудовской Аравии Усик вышел в национальном костюме и общался со СМИ на украинском языке.