Белый дом: Эксперты прогнозируют, что в 2022 году ВВП России сократится на 15%, что сведет на нет все достижения последних 15 лет


Из-за санкций, по оценкам экспертов, Россия в 2022 году потеряет 15% ВВП. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома 6 апреля.
В Белом доме отметили, что Соединенные Штаты и более 30 союзников и партнеров по всему миру ввели "самые действенные, скоординированные и широкомасштабные экономические ограничения в истории".
"Эксперты прогнозируют, что в этом году ВВП России сократится на 15%, что сведет на нет все достижения последних 15 лет. Инфляция уже превысила 15% и, по прогнозам, ускорится еще больше. С российского рынка уже ушли более 600 компаний частного сектора. Цепочки поставок в России были серьезно нарушены. Россия, скорее всего, потеряет статус крупной экономики и продолжит длительное погружение в экономическую, финансовую и технологическую изоляцию. По сравнению с прошлым годом экспорт из США в Россию товаров, подпадающих под наш новый экспортный контроль, сократился на 99% в стоимостном выражении, и сила этих ограничений со временем будет возрастать, поскольку Россия сокращает все оставшиеся запасы запчастей для определенных самолетов, танков и другие ресурсы, необходимые путинской военной машине", – заявили в администрации президента США.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
США сегодня объявили о санкциях против российских "Сбербанка" и "Альфа-Банка", а также о запрете всех новых инвестиций в экономику РФ и полных блокирующих санкциях в отношении наиболее важных и крупных российских государственных предприятий. Список этих предприятий минфин США обнародует 7 апреля. В Белом доме отметили, что эти широкомасштабные финансовые санкции следуют за введенными в начале этой недели мерами, направленными на блокировку выплат по госдолгу России с российских счетов в американских банках, замороженных в рамках санкций.
Также вводятся персональные санкции против взрослых детей президента РФ Владимира Путина, жены и дочери министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, а также против членов Совета безопасности России, включая бывшего президента и премьер-министра России Дмитрия Медведева и премьер-министра Михаила Мишустина.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 апреля, 18.46
Война в Украине
США вводят санкции против "Сбербанка" и "Альфа-Банка" и запрещают новые инвестиции в РФ – Белый дом
6 апреля, 18.29
Война в Украине
Henkel не собирается уходить из России
6 апреля, 16.29
Мир
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар