Буданов рассказал, когда Россия ускорит вывод войск с юга Украины


Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МО) Кирилл Буданов в комментарии CNN 26 октября заявил, что Россия усиливает оборону Херсона новобранцами, которые недавно мобилизовались.
Глава ГУР МО рассказал, что оккупанты готовятся к уличным боям и, вероятно, используют мобилизованных как "пушечное мясо".
В то же время, подчеркнул Буданов, Россия вывозит своих марионеток из Херсона и близлежащих районов. Он добавил, что Москва отдает себе отчет во всей сложности ситуации, в которой оказались российские войска на юге Украины и не хочет, чтобы они попали в полное окружение.
Буданов добавил, что вывод РФ ускорится, когда Украина возьмет под свой артиллерийский огневой контроль дамбу Каховской ГЭС в Новой Каховке.
Поэтому, подчеркнул он, все украинские боевые части двигаются и в сторону Херсона, и в сторону Новой Каховки.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Вероятно, российские войска получили задачу держать Херсон до последнего – Гуменюк
27 октября, 01.13
Война в Украине
26 октября, 18.44
Война в Украине
26 октября, 15.39
Война в Украине
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар