Данилов: Россия оказалась слабой и недееспособной страной. Зачем Китаю поставлять ей оружие? Ему это не нужно от слова совсем


Китай не заинтересован в том, чтобы поставлять России свое оружие. Об этом в опубликованном 3 марта интервью "РБК-Украина" заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.
"Зачем Китай будет становиться на сторону России и поставлять ей оружие? Чтобы получить большие трудности, попасть под те или иные ограничения? Конечно, Китай этого делать не будет, ему это не нужно от слова совсем. Это у России большое желание вовлечь Китай и другие страны, на которые она пытается распространять свое влияние. У россиян есть ОДКБ – какое-то недоразумение, оставшееся после распада СССР. Но и оно накроется, как в свое время было с СНГ. Потому что все хотят сотрудничать только с сильными", – подчеркнул Данилов.
Он отметил, что Россия с каждым днем "все больше напоминает какое-то фейковое образование".
"Поэтому я не вижу сегодня, что Китай имеет большое желание предоставлять России оружие. Нейтральная позиция, которую он занимает, в данном случае абсолютно правильная и взвешенная. Конечно, нам бы очень хотелось, чтобы помощь была на нашей стороне, но надо понимать всю сложность исторических процессов", – резюмировал Данилов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
1 марта, 15.54
Мир
Если Китай решится поставлять оружие России, это будет плохим решенем – Пентагон
1 марта, 11.05
Война в Украине
Яценюк: Китай сегодня – главный спонсор России
28 февраля, 21.24
Политика
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар