$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Энергетики ДТЭК Ахметова вместе с ВСУ вернули свет еще более 1000 семей в Донецкой области

Энергетики ДТЭК Ахметова вместе с ВСУ вернули свет еще более 1000 семей в Донецкой области Пока без света 97 населенных пунктов
Фото: dtek-dem.com.ua
За минувшие сутки энергетики компании ДТЭК Рината Ахметова вместе с ВСУ вернули свет для 1100 семей в трех прифронтовых населенных пунктах Донбасса. Об этом говорится в сообщении компании.

По информации Министерства обороны, враг не оставляет попыток наступления на бахмутском, авдеевском и новопавловском направлениях, но, несмотря на это, энергетики продолжают восстанавливать разрушенные обстрелами сети, отметили в пресс-службе.

"Пока без света 97 населенных пунктов, где специалисты энергокомпании не имеют доступа к проведению работ. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины", – сообщили в ДТЭК.

Контекст

С начала октября Россия активизировала атаки на объекты инфраструктуры по всей Украине. В результате обстрелов в Украине повреждено около 40% энергетической инфраструктуры, сообщили 19 октября в Минэнерго. Из-за этого в стране начали вводить временные отключения света.

31 октября Россия совершила очередную массированную ракетную атаку по Украине. Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что российские ракеты повредили 18 объектов инфраструктуры в 10 регионах страны. Большинство из поврежденных объектов – энергетические.