Гендиректор "Метинвеста": Позиция власти, военных и жителей остается неизменной: Мариуполь – это украинский город


Мариуполь останется украинским городом, заявил в комментарии "РБК-Украина" генеральный директор компании "Метинвест" Юрий Рыженков.
"Позиция власти, военных и жителей остается неизменной: Мариуполь – это украинский город. Так же считает и [совладелец "Метинвеста"] Ринат Ахметов, – сказал гендиректор. –Связь с жителями в городе практически отсутствует. В момент, когда город был окружен, в нем находилось более 400 тыс. человек. Большинство из них уже три недели прячется от обстрелов в бомбоубежищах и подвалах своих домов. Запасов еды и товаров первой необходимости, которые мы сделали в бомбохранилищах, не хватило на такой длительный срок. Сейчас в городе гуманитарная катастрофа".
Рыженков добавил, что российские оккупанты обстреляли один из металлургических заводов компании, но он будет обязательно отстроен.
"Даже после обстрелов вы верим, что сможем восстановить работу завода – это позиция украинских жителей, Рината Ахметова и украинской власти”, – сказал руководитель компании.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
19 марта советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко сообщил, что в Мариуполе идут бои за завод "Азовсталь", оккупанты пытаются захватить его. В ходе боев за Мариуполь снаряды попали в угольный склад комбината и рядом с коксовой батареей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 марта, 21.47
Война в Украине
21 марта, 20.21
Война в Украине