Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+12 Киев

Война в Украине

К международной группе, которая занимается расследованием военных преступлений России в Украине, присоединились еще три страны, проинформировал 31 мая Офис генерального прокурора Украины.

"Совместная следственная группа (JIT) по расследованию военных преступлений РФ, созданная Украиной, Литвой и Польшей, расширилась до шести стран. На заседании в Евроюсте было подписано соглашение о присоединении к JIT Эстонии, Латвии и Словакии. Также участниками группы являются Евроюст и впервые в истории Офис прокурора Международного уголовного суда", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова назвала происходящее "мощным шагом международного юридического фронта".

"Расширение совместной следственной группы даст нам новые возможности и ресурсы для достижения нашей главной цели – привлечения к ответственности всех причастных к совершению ужасающих военных преступлений в Украине. Я благодарна Эстонии, Латвии и Словакии, которые вслед за открытием национальных производств решили стать также частью этой большой команды, которая поможет установить справедливость", – объяснила она.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА