Миссия МАГАТЭ прибыла на Запорожскую АЭС – "Энергоатом"


Миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) 1 сентября днем прибыла на захваченную российскими оккупантами Запорожскую АЭС, сообщила пресс-служба НАЭК "Энергоатом" в Telegram.
Других подробностей в "Энергоатоме" пока не сообщили.
В Украину миссия МАГАТЭ для визита на Запорожскую АЭС под руководством главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси прибыла 30 августа. 31 августа делегация выехала из Киева в Запорожье, где заночевала.
Эксперты должны были попасть в Энергодар примерно утром 1 сентября, однако российские войска с 5.00 обстреливали оккупированный ими Энергодар Запорожской области, где находится АЭС, в том числе и согласованный маршрут миссии МАГАТЭ.
Несмотря на опасность обстрелов, эксперты принял решение ехать на ЗАЭС, и вскоре стало известно, что миссия МАГАТЭ уже проехала в "серую зону" в направлении Энергодара после вынужденной остановки в Новоалександровке.
Миссию сопровождают глава Минэнерго Герман Галущенко и глава "Энергоатома" Петр Котин.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости