На таврийском направлении россияне за сутки потеряли больше роты – Тарнавский


Российские оккупанты продолжают сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на авдеевском и марьинском направлениях. Об этом командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" бригадный генерал Александр Тарнавский рассказал 1 мая в Telegram.
"[Противник] активно применяет оперативно-тактическую и армейскую авиацию для ударов по позициям наших войск. За прошедшую ночь враг девять раз атаковал наши позиции. Удачи не было – отошел", – написал Тарнавский.
Позиции украинских подразделений и населенные пункты, граничащие с линией столкновения, по его данным, оккупанты обстреливают, используя танки, реактивные системы залпового огня и ствольную артиллерию, для коррекции огня артиллерии используют беспилотники. В общей сложности на таврийском направлении в течение ночи зафиксировано 162 российских обстрела.
"Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны таврийского направления в течение ночи выполнили 232 огневые задачи. Речь идет как о контрбатарейной борьбе, так и о работе по плановым целям, выявленным ранее. Потери врага убитыми и ранеными составили больше роты", – подытожил Тарнавский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар