"Очень скоро может произойти что-то катастрофическое". Джонсон назвал ближайшие дни решающими в ситуации вокруг Украины


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 10 февраля на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что в ближайшие несколько дней Европа может столкнуться с самым большим кризисом безопасности за последние десятилетия. Об этом сообщает пресс-центр НАТО.
Заявление было сделано на фоне информации о вероятной подготовке вторжения российских войск в Украину.
"Я думаю, что решение [России о вторжении в Украину] еще не принято. Но это не значит, что очень скоро может не произойти что-то абсолютно катастрофическое. Мы наблюдаем сосредоточение огромного количества тактических батальонных групп на границах Украины – 70 или больше. Это, наверное, самый опасный момент: в течение следующих нескольких дней [может начаться] самый большой кризис безопасности, с которым Европа сталкивалась за последние десятилетия, и мы должны справиться с этим правильно", – сказал Джонсон.
10 февраля Джонсон заявил, что британская армия не будет вмешиваться в вооруженный конфликт, если Россия вторгнется в Украину.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Джонсон заявил, что Британия не будет вмешиваться напрямую в случае вторжения РФ в Украину
11 февраля, 10.59
Политика
"Наибольшая угроза со времен холодной войны". Джонсон опубликовал видео в поддержку Украины
11 февраля, 10.16
Политика
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар