Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+15 Киев

Война в Украине

"Очень скоро может произойти что-то катастрофическое". Джонсон назвал ближайшие дни решающими в ситуации вокруг Украины 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 10 февраля на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что в ближайшие несколько дней Европа может столкнуться с самым большим кризисом безопасности за последние десятилетия. Об этом сообщает пресс-центр НАТО.

Заявление было сделано на фоне информации о вероятной подготовке вторжения российских войск в Украину.

РЕКЛАМА

"Я думаю, что решение [России о вторжении в Украину] еще не принято. Но это не значит, что очень скоро может не произойти что-то абсолютно катастрофическое. Мы наблюдаем сосредоточение огромного количества тактических батальонных групп на границах Украины – 70 или больше. Это, наверное, самый опасный момент: в течение следующих нескольких дней [может начаться] самый большой кризис безопасности, с которым Европа сталкивалась за последние десятилетия, и мы должны справиться с этим правильно", – сказал Джонсон.

10 февраля Джонсон заявил, что британская армия не будет вмешиваться в вооруженный конфликт, если Россия вторгнется в Украину.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА