Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+20 Киев

Война в Украине

Оккупанты на этой неделе вдвое увеличили число авиаударов. Но после взрывов в Новофедоровке снизили активность – Генштаб ВСУ 

Российские войска по сравнению с прошлой неделей вдвое увеличили количество авиационных ударов по позициям украинских войск и по гражданской инфраструктуре. Об этом заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов рассказал 11 августа на брифинге в медиацентре "Украина", который транслировало в YouTube агентство "Укринформ".

По его словам, самолеты и вертолеты противника стараются не заходить в зону действия украинской противовоздушной обороны.

РЕКЛАМА

"Поэтому результативность этих ударов низка и это больше психологическое влияние на наших военных", – отметил Громов.

Представитель Генштаба ВСУ подчеркнул, что активность российской авиации на южном направлении в Украине "несколько снизилась" после взрывов на военном аэродроме Саки возле поселка Новофедоровка во временно оккупированном Крыму.

Он уточнил, что оккупанты тем не менее продолжают выполнять боевые задачи с территории Крыма.

По данным Генштаба ВСУ, с 24 февраля по 11 августа российские оккупанты потеряли в Украине 232 военных самолета. Девять из них, по данным Воздушных сил ВСУ, были уничтожены 9 августа в результате взрывов на военном аэродроме Саки в Новофедоровке во временно оккупированном Крыму. Аэродром россияне используют сейчас как военную базу для своей авиации.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА