Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+13 Киев

Война в Украине

Оккупанты заминировали дороги в Херсонской области, зафиксированы случаи подрыва мирных жителей – Генштаб ВСУ 

В ходе отступления в Херсонской области российские оккупанты заминировали ряд дорог. Об этом 11 ноября в Facebook сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины.

"В Тягинке и Казацком оккупанты заминировали дороги и элементы инфраструктуры, есть факты подрывов гражданского населения", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

По данным Генштаба, российские захватчики продолжают грабить населенные пункты, из которых отступают. Враг также пытается максимально повредить линии электропередачи и другие элементы транспортной и критической инфраструктуры Херсонской области.

"Продолжается принудительное выселение местных жителей из отдельных населенных пунктов на временно занятых противником территориях Херсонской области. В поселке Зеленовка противник запретил жителям какие-либо перемещения по населенному пункту и осуществляет дооборудование системы оборонных рубежей", – отметили в Генштабе.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА