Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

Война в Украине

Остин после восьмого "Рамштайна": Мы обеспечим право Украины на свободное существование в свободном мире 

Партнеры Украины делают все, чтобы удовлетворить ее потребности в бронетехнике, заявил глава Пентагона Ллойд Остин на пресс-конференции по итогам восьмого заседания контактной группы по оказанию Украине оборонной помощи в формате "Рамштайн". Он уверен, что группа усилит поддержку.

Трансляцию брифинга вел "Голос Америки".

РЕКЛАМА

"Мы делаем все, чтобы удовлетворить потребности Украины в танках и другой бронированной технике. Великобритания предоставляет танки Challenger. Это первый раз, когда тяжелые танки будут переданы Украине", – сказал он. Как отмечал министр обороны ФРГ Борис Писториус, о предоставлении Украине немецких танков Leopard союзники пока не договорились.

Остин напомнил, что бронетехнику и артиллерию Украине решила передать Швеция, Дания объявила о предоставлении гаубиц, а Латвия – о передаче Stinger и другого снаряжения, упомянул о новом пакете помощи от Эстонии, о решении ряда стран предоставить Украине системы ПВО.

РЕКЛАМА

"Все сегодняшние заявления связаны непосредственно с работой контактной группы. Взяты новые обязательства, они демонстрируют решимость наших союзников в оказании помощи Украине в такой момент. Речь идет не только о безопасности Украины, речь идет о безопасности Европы и всего мира. Речь идет о том мире, в котором мы хотим жить, и о мире, который мы хотим, чтобы наши дети и внуки унаследовали, – подчеркнул он. – Я уверен, что наша группа сохранит единство, мы продолжим наращивать наши усилия для поддержки Украины перед лицом российской агрессии. В долгосрочном плане мы обеспечим право Украины на свободное существование в свободном мире".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА