Повесток в "Дії" не будет никогда – Федоров


Украинские власти не собираются вводить рассылку повесток в приложении "Дія". Об этом 24 декабря в Telegram заявил вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
"В следующем году будет 1 млн дронов. Повесток в "Дії" не будет никогда. И только так", – подчеркнул министр.
О разработке законопроекта, который предусматривает возможность вручения повестки не только лично под расписку, но и по электронной почте и заказным письмом, а также даст сотрудникам ТЦК и СП право проверять документы на улицах, бывший представитель президента в Верховной Раде, член комитета по национальной безопасности и обороне Федор Вениславский рассказал в интервью "РБК-Украина" 5 декабря.
17 декабря Вениславский отметил, что вручение повесток через электронную почту, заказным письмом или через "Дію" только обсуждается и может не войти в новый законопроект.
В Минобороны планируют рассылать украинцам электронные приглашения в военкоматы, заявил 23 декабря глава ведомства Рустем Умеров.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В СБУ прокомментировали раздачу повесток в киевском ресторане "Веранда на Днепре"
16 декабря, 14.03
События
17 декабря, 09.12
Война в Украине
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости