Россия перебрасывает "добровольцев" через оккупированный Крым на юг Украины – СМИ


Россия перебрасывает военнослужащих "добровольческих батальонов" в Украину через территорию временно оккупированного Крымского полуострова.
Об этом 27 августа сообщается в Instagram проекта "Радіо Свобода" "Крым.Реалии".
На опубликованном видео видна колонна автомобилей, которая движется по Крымскому мосту через Керченский пролив.
"Крым.Реалии" пишет, что на лобовом стекле автомобилей были таблички с надписью "БАРС" ("Боевой армейский резерв страны").
Отмечается, что в колонне было 10 автомобилей: семь перевозили личный состав, а три – автомобильное топливо.
В 2021 году минобороны России провело учения по программе БАРС с участием 38 тыс. резервистов, но воевать в Украине согласилось не более 8 тыс. человек – это 20 батальонов по 400 бойцов, сообщало управление стратегических коммуникаций ВСУ. В госСМИ РФ бойцов БАРС называют "добровольцами", хотя они воюют за зарплату, официально БАРС в структуры минобороны РФ не входит, указали в страткоме.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россия провалила подготовку резервистов для войны в Украине – стратком ВСУ
17 августа, 17.46
Война в Украине
27 августа, 09.05
Война в Украине
Крымский мост должен быть уничтожен – Подоляк
17 августа, 11.24
Война в Украине