Российские оккупанты обстреляли Авдеевку. Погибли пятимесячный ребенок и его бабушка, родители мальчика ранены – ОВА


В Авдеевке Донецкой области в результате обстрела российскими оккупантами пострадала мирная семья – двое погибших, двое раненых, сообщил 31 марта в Telegram глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.
"Ужасная трагедия в Авдеевке: под огнем российской армии погибли пятимесячный мальчик и его бабушка. Мать и отец ребенка ранены", – написал он.
Глава ОВА сообщил, что "буквально вчера" полицейские в очередной раз уговаривали маму малыша подумать о сыне и уехать.
"Но, к сожалению, даже жесткий разговор не привел к желаемому результату – женщина в очередной раз наотрез отказалась уехать в более безопасное место. А сегодня произошло непоправимое", – добавил Кириленко.
Глава ОВА в очередной раз обратился с просьбой об эвакуации к гражданским, которые вопреки здравому смыслу остаются в прифронтовой зоне.
"Предоставляем для этого все необходимое. Правоохранители рискуют собственной жизнью, чтобы спасти ваши, не пренебрегайте этим. Сохраните себя и своих детей", – призвал он.
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в Telegram подтвердил гибель людей, назвав российских оккупантов террористами.
"Россияне обстреляли Авдеевку из артиллерии – погибли два человека, из них – один ребенок 2022 года рождения. Еще два человека – ранены. Был поврежден частный дом. Террористы", – написал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 марта, 21.29
Политика
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар