СБУ предупреждает о возможных провокациях в Донецке с применением химвеществ


В Донецке российские оккупанты раздают местным боевикам и российским военным противогазы. СБУ в Telegram предупреждает о возможной провокации с применением химических веществ.
"Есть разведывательная информация из временно оккупированного Донецка. Там оккупанты раздают местным боевикам и российским военным противогазы. Существует возможность провокации – подрыва промышленных емкостей с химическими веществами", – говорится в сообщении.
По данным СБУ, в этой диверсии по отношению к мирному населению планируют обвинить украинских военных.
"Мы заявляем, что, в отличие от российских оккупантов, Украина не прибегает к таким методам. Призываем наших граждан на временно оккупированной территории быть бдительными!" – добавили в СБУ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СМИ сообщили о взрыве в оккупированном Донецке
20 февраля, 16.14
Война в Украине
В Донецке включили сирены гражданской обороны. Видео
18 февраля, 17.56
Война в Украине
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар