$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Павлограде помощь от Фонда Рината Ахметова получают переселенцы из Марьинской общины Донецкой области

В Павлограде помощь от Фонда Рината Ахметова получают переселенцы из Марьинской общины Донецкой области Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней"
Фото: пресс-служба Фонда Рината Ахметова

В Павлоград Днепропетровской области Фонд Рината Ахметова направил около 2 тыс. продуктовых наборов. Они предназначены людям, которые эвакуировались из Марьинской общины Донецкой области. Выдачи развернули в гуманитарном хабе для переселенцев из этой общины, сообщили 21 августа в пресс-службе организации.

"В каждом наборе – продукты длительного хранения. Это макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, консервированная фасоль, тушеное мясо, подсолнечное масло, паштет и печенье. И это весомая поддержка для людей, которых реалии войны заставили искать более безопасное место для жизни", – подчеркнули в Фонде.

За лето Фонд Рината Ахметова направил около 35 тыс. продуктовых наборов для вынужденных переселенцев из Донецкой области. Выдачи помощи были организованы в 25 гуманитарных хабах и штабах территориальных общин по всей Украине.

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.

Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".

Материалы по теме