Зеленский обсудил с премьер-министром Великобритании закрытие украинского неба


Президент Украины Владимир Зеленский 10 октября провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Лиз Трасс. Об этом он сообщил в Telegram.
"Пообщался с премьер-министром Великобритании Лиз Трасс. Рассчитываем на лидерство Великобритании в укреплении международной политической и оборонной поддержки Украины, в частности по прикрытию нашего неба. Обсудили дальнейшие решительные действия по усилению давления на Россию", – написал Зеленский.
Запуск Россией ракет по гражданской инфраструктуре Украины – демонстрация "слабости президента РФ Владимира Путина, а не смелости", отметил министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли в Twitter.
"Сегодня утром я общался с [главой МИД Украины] Дмитрием Кулебой, чтобы подкрепить постоянную моральную и практическую поддержку Украины со стороны Великобритании", – написал он.
Сегодня в ходе массированной атаки по украинской территории российские оккупанты выпустили 84 ракеты и 24 боевых беспилотника, проинформировал в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины. Генштаб ВСУ отметил, что сбили 43 крылатые ракеты и 13 беспилотников, 10 из которых – "камикадзе".
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 октября, 17.27
Война в Украине
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар