Зеленский: Россия стала синонимом террора и станет примером поражения и справедливого наказания


Россия использует разное оружие с одной целью – уничтожить жизнь и не оставить ничего человеческого в Украине. Об этом в вечернем обращении 11 марта сказал президент Украины Владимир Зеленский. Видео обращения опубликовала пресс-служба главы государства.
Зеленский сказал, что хочет поддержать те населенный пункты, которые каждый день обстреливают оккупанты.
"Наша Херсонская область и Херсон, которому оккупант мстит за свой проигрыш. Наше Запорожье. Наши города Донбасса и Луганская область, которые Россия стремится просто сжечь. Наша Харьковская область и Харьков. Только по Харькову и только с начала этого года – менее чем за два с половиной месяца – враг ударил уже более чем 40 ракетами. Никополь, Марганец – наша Днепропетровская область. Наша Сумская. Наша Черниговская", – сказал президент.
Развалины, обломки и воронки от снарядов в земле – это автопортрет России, добавил Зеленский.
"Сегодня российские обстрелы унесли жизни людей в Херсоне, которые просто пошли в магазин за продуктами. Трое украинцев погибли. Мои соболезнования родным. В Запорожье российская ракета ударила по объекту жизнеобеспечения города. В приграничных районах оккупант обстреливал села, чтобы запугать людей, чтобы прогнать людей", – сказал глава государства.
Но он добавил, что России на территориях, которые она обстреливает, не будет.
"Она стала синонимом террора и станет примером поражения и справедливого наказания за этот террор. Наказания, которое Кремлю не остановить", – заявил президент.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Схемы на десятки миллиардов". Зеленский прокомментировал санкции против игорного бизнеса
11 марта, 20.01
Деньги
11 марта, 01.07
Война в Украине
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар