Азербайджан закрыл границу с Ираном из-за коронавируса


Граница между Азербайджаном и Ираном закрыта с 16.00 29 февраля на две недели.
Государственная пограничная служба Азербайджана на две недели закрыла границу с Ираном. Об этом 29 февраля сообщает агенство Trend.
Решение временно закрыть с 16.00 29 февраля на две недели государственную границу между Азербайджаном и Ираном было принято в связи с риском распространения коронавируса.
Для возвращения граждан Ирана и Азербайджана на родину будет обеспечен необходимый коридор. В случаях необходимости для граждан Ирана будут оформлены визы на гуманитарной основе.
По состоянию на 29 февраля в Иране коронавирусом заболело 593 человека, из которых 123 выздоровели и 43 погибли, сообщает IRNA. Коронавирус, в частности, обнаружили у нескольких иранских чиновников – вице-президента Ирана по делам женщин и семьи Масуме Эбтекар и замминистра здравоохранения и медицинского образования Ирана Ираджа Харирчи.
В конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) с населением 11 млн человек впервые подтвердили новый тип коронавируса SARS-CoV-2, вызывающий атипичную пневмонию (изначально вирус получил название 2019-nCoV).
30 января Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение. 24 февраля в организации не исключили, что вирус может вызвать пандемию.
По состоянию на начало суток 1 марта в Китае от коронавирусной инфекции умерло 2870 человек, зарегистрировано 79 824 случая заболевания, 2623 пациента вылечились.
По данным Всемирной организации здравоохранения, за пределами Китая зарегистрировали 6009 случаев заболевания в 53 странах. 86 человек умерли.
В Украине по состоянию на 29 февраля не зарегистрировано ни одного случая коронавирусной инфекции, однако несколько украинцев заразились вирусом за границей: четверо граждан – на борту круизного лайнера Diamond Princess, стоящего на карантине в японской Иокогаме (одну из заболевших уже выписали из больницы), один – в Италии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Коронавирус SARS-CoV-2. МИД Украины рекомендовал гражданам избегать ряда регионов Франции
1 марта, 00.54
Общество
В Италии количество жертв коронавируса достигло 29
29 февраля, 22.01
Мир
29 февраля, 20.56
Общество
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар