Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+14 Киев

Мир

Великобритания в случае вторжения России в Украину может запретить российским компаниям привлекать капитал на финансовых рынках Лондона. Об этом 15 февраля заявил премьер-министр страны Борис Джонсон, сообщило агентство Reuters.

Он отметил, что правительство также готово "оголить" российские владения, недвижимость или компании", будь они в Лондоне или где-либо еще, вероятно, имея в виду установление личности россиян, владеющих этой собственностью.

РЕКЛАМА

По словам Джонсона, это может быть "очень жесткий" санкционный пакет. Против кого могут быть введены санкции, премьер-министр страны не уточнил.

Reuters отметило, что Лондон был популярным местом для привлечения капитала российскими фирмами, но в 2014 году после аннексии Россией украинского Крыма "процесс замедлился" и компании перешли на Московскую биржу.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА