Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+13 Киев

Мир

9 сентября из аэропорта Кабула вылетел первый коммерческий рейс после перехода власти в Афганистане к талибам, на нем была гражданка Украины с ребенком. Об этом пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко сообщил "РБК-"Украина".

По его информации, рейсом Qatar Airways из Кабула вывезли более 100 человек, большинство из них – иностранцы. Украинский МИД договорился с катарской стороной об эвакуации граждан Украины.

РЕКЛАМА

"Согласились только двое украинцев: мать и ее несовершеннолетний ребенок. Согласно договоренности, катарская сторона обеспечила их перевоз в Доху и временное размещение в Катаре бесплатно", – сказал Николенко.

Рейс прибыл в Доху 9 сентября в 20.00, его пассажиры прошли ПЦР-тестирование. Сегодня украинцев планирует посетить консул.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА