"Отклонений просто не может быть". Глава делегации РФ заявил, что США следует готовиться к компромиссам на переговорах по безопасности


Позиция России на переговорах с США по гарантиям безопасности неизменна, Штатам нужно готовиться идти на уступки. Об этом 10 января в эфире российского "Первого канала" заявил замминистра иностранных дел, глава делегации РФ Сергей Рябков.
"К компромиссам должна готовиться американская сторона. Российская сторона приехала сюда с четкой позицией, которая содержит ряд элементов, на мой взгляд, вполне понятных и сформулированных настолько четко, в том числе на высшем уровне, что отклонений от этих наших подходов просто не может быть", – сказал Рябков.
Делегация РФ прибыла в Женеву на переговоры с США по гарантиям безопасности 9 января, в ее состав вошли представители МИД и минобороны РФ.
Рябков в комментарии российскому "Интерфаксу" заявил, что у РФ "совершенно нет" оптимизма относительно предстоящих контактов с США.
Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен говорил 7 января, что во время переговоров между США и РФ в центре внимания будет "агрессия России в отношении Украины".
Американскую делегацию на переговорах с РФ возглавляет первый заместитель Блинкена Венди Шерман.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
9 января, 15.15
Мир
10 января, 00.48
Мир
В МИД РФ заявили, что НАТО пора "собирать манатки"
9 января, 23.07
Мир
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар