$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Предполагаемая третья дочь Путина после подавления протестов в России призвала заниматься любовью, а не войной

Предполагаемая третья дочь Путина после подавления протестов в России призвала заниматься любовью, а не войной Розова подписалась в Instagram на Навального
Фото: luizaroz_ / Instagram
Пользователь Instagram Луиза Розова, которую российский оппозиционер Алексей Навальный назвал в своем расследовании "третьей дочерью президента России Владимира Путина", опубликовала в Stories текст антивоенного призыва "Make love, not war" после воскресных акций протеста 31 января.

Пользователь Instagram под ником luizaroz Луиза Розова, которую российское издание "Проект" в своем расследовании назвало "третьей дочерью президента России Владимира Путина", после акций протеста 31 января опубликовала в своих Stories фотографии с призывами "переплавить резиновые дубинки на презервативы" и "заниматься любовью, а не войной".

Первый лозунг был написан на плакате одного из участников протестной акций в Москве в 1989 году. Архивную фотографию с того митинга девушка репостнула себе.

Фото: luizaroz_ / Instagram Фото: luizaroz_ / Instagram

На второй фотографии Розова сопроводила собственное изображение текстом антивоенного призыва "Make love, not war". 

Фото: luizaroz_ / Instagram Фото: luizaroz_ / Instagram

Телеканал "Дождь" 20 января обращал внимание на то, что Луиза Розова подписалась в Instagram на аккаунт Навального. За день до этого она опубликовала в Stories пост, в котором посетовала, что в огромном, почти двухчасовом фильме оппозиционера про "дворец Путина" ей уделили слишком мало времени.

"Когда тебе уделили всего лишь одну минуту в видео или когда погасил ипотеку хейтера", — написала она в своем Instagram.

Журналисты "Проекта" отмечали, что Розова феноменально похожа на президента РФ, но публиковать ее фотографию они не стали, потому что ей еще нет 18 лет. Настоящее имя предполагаемой третьей дочери Путина – Елизавета. Ее мать Светлана Кривоногих, по сведениям "Проекта", является миноритарным акционером банка "Россия". Навальный также упоминал о Елизавете Кривоногих в своем расследовании под названием "Дворец для Путина. История самой большой взятки".

После задержания Навального 17 января 2021 года в РФ проходят массовые акции протеста. Политик вернулся в Россию, его сразу же задержали по делу "Ив Роше" и отправили под арест на 30 суток. Еще в 2014 году в рамках этого дела оппозиционер получил 3,5 года условно и до 29 декабря 2020-го находился на испытательном сроке. Он должен был не реже двух раз в месяц приходить на регистрацию в органы Федеральной службы исполнения наказаний. С августа по январь оппозиционер пробыл в Германии на лечении после отравления. Политик был в коме 18 дней.

Немецкое правительство 2 сентября сообщило, что в организме Навального нашли следы вещества, похожего по составу на "Новичок". Биологический материал, отобранный у политика, исследовала специальная лаборатория вооруженных сил Германии. Факт отравления Навального ядом из группы "Новичок" подтвердили также лаборатории во Франции и Швеции.

31 января в нескольких десятках российских городов прошли акции протеста в поддержку Навального. На них задержали, по данным правозащитников, более 5 тыс. человек. Среди задержанных было почти 100 журналистов и жена Навального Юлия. Вечером Навальную отпустили из полиции. Всего на митинги, по данным команды Навального, вышло 200−300 тыс. человек в 140 городах, писали "Открытые медиа"

Предыдущие акции в поддержку Навального прошли 23 января. В штабе политика заявили, что в митингах по всей стране участвовали 250–300 тыс. человек. Задержали, по данным правозащитников, более 4 тыс. протестующих, в том числе около 200 несовершеннолетних.