Великобритания ведет прямые переговоры с "Талибаном" для безопасной эвакуации своих граждан из Афганистана


Великобритания ведет прямые переговоры с боевиками движения "Талибан", чтобы обеспечить безопасную эвакуацию из Афганистана своих граждан и афганцев, которые работали на страну. Об этом заявил агентству Reuters вечером 31 августа официальный представитель британского правительства.
Специальный представитель премьер-министра Бориса Джонсона по переходному процессу в Афганистане Саймон Гасс посетил Доху, столицу Катара, чтобы встретиться с представителями "Талибана", отмечается в заявлении пресс-секретаря правительства.
Такая встреча подчеркивает важность безопасного выхода из Афганистана для британских граждан и афганцев, которые работали на Великобританию последние 20 лет, уточнили в правительстве.
Британская миссия в Афганистане подошла к концу в субботу, 28 августа. За две недели после прихода к власти талибов Великобритания эвакуировала более 15 тыс. человек, отметило Reuters.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар